Компанией Oracle за 9,3 миллиарда долларов была приобретена «облачная» компания NetSuite

28 июля. Американской компанией Oracle Corp., выступающей мировым лидером в области программного обеспечения для современных организаций, было в четверг объявлено касательно приобретения за 9,3 миллиарда долларов поставщика программного обеспечения, а также услуг на основе современных "облачных" технологий типа NetSuite Inc.


В сообщении Oracle отмечается, что компанией за акцию NetSuite было предложено 109 долларов. Это означает премию в девятнадцать процентов к расценке бумаг на закрытие проводимых торгов в среду. Требуется заметить, что покупка NetSuite является в истории Oracle одной из самых крупнейших сделок. Как ожидается, данная сделка укрепит позиции компании в области "облачных" технологий. В данной сфере Oracle пытается догнать потенциальных своих конкурентов. Зак Нельсон, выступающий генеральным директором NetSuite, в девяностые годы являлся руководителем маркетинга Oracle. Ларри Эллисон, возглавляющий Oracle, выступает одним из самых крупных инвесторов NetSuite. Имеется информация, что фирмы, которые принадлежат ему, а также его семье, контролируют около сорока процентов акций рассматриваемой компании.


Автор: Чернышов Виталий
28-07-2016, 16:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Бумага», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости