В России сервисом Instagram был зарегистрирован собственный логотип

26 июля. В Федеральной службе с интеллектуальной собственности, которая больше известна как Роспатент, зарегистрирован был фирменный логотип Instagram.


Создатели популярного фотосервиса благодаря данному патенту получили возможность запрещать, а также разрешать использование на территории России своего логотипа непосредственно в рекламных, исследовательских, маркетинговых целях, а также в случае оказания каких-либо услуг. Наряду с этим представители Instagram отказалось давать средствам массовой информации какие-либо комментарии касательно целей регистрации на российском рынке товарного своего знака. В данном случае не следует исключать, что популярный фотосервис может в итоге пойти по пути компании Apple, начав при этом запрещать интернет-магазинам, а также другим сайтам в коммерческих целях использовать логотип.

Нужно также рассмотреть другую версию. Согласно данной версии Instagram хочет попросту приступить на российском рынке к массовой маркетинговой программе для того, чтобы привлечь новую аудиторию. Данный вариант рассматривается как более правдоподобный, так как Instagram не требуется так сильно заботиться в отношении своей репутации, как например компании Apple.


Автор: Чернышов Виталий
26-07-2016, 17:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости