Самолет на солнечных батареях Solar завершил кругосветный полет

Самолету на солнечных батареях, за перелетом которого вокруг света наблюдали миллионы людей по всему миру, успешно завершил вояж на территории Арабских Эмиратов (ОАЭ). Бесстрашный организатор столь необычного кругосветного путешествия Бертран Пикар триумфально покинул самолет в столице ОАЭ. Solar Impulse 2 смог выполнить свою миссию.


Организаторы полета, а вести пилота на протяжении всего пути и заниматься вопросами обеспечения была призвана довольно обширная команда, отметили некоторую задержку по срокам финального перелета. Согласно проекту «солнечный самолет» должен был совершить посадку в ОАЭ несколькими днями ранее, но Бертран Пикар испытывал проблемы с самочувствием.



Старт к финальной точке путешествия пришлось отложить, так как медицинские специалисты не рекомендовали пилоту поднимать машину в воздух. В течение всего перелета перед Пикаром стояла далеко не простая задача, поэтому контроль со стороны медиков неотъемлемая часть путешествия. Проект стартовал девятого марта прошлого года.
Автор: home
26-07-2016, 09:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости