Власти Соединённых Штатов хотят от Microsoft получать пользовательскую информацию

23 июля. Правительство Соединённых Штатов полагает, что софтверный гигант Microsoft, предоставляющий миллионам пользователям со всего мира программное свое обеспечение (к примеру, для частных переписок непосредственно в сети интернет), не имеет каких-либо законных оснований отказывать государству, получать доступ именно к личной информации потенциальных пользователей.


На сегодняшний день американская компания, которая производит программное обеспечение для современных ПК, судится с действующими государственными структурами Соединённых Штатов, добиваясь тем самым права своих клиентов на тайну осуществляемой переписки в интернете, а также сохранения персональной информации. Руководство Microsoft считает, что государственные структуры должны уведомлять пользователей, если государство осуществляет попытки получения доступа к личной информации данных пользователей. В свою очередь американские представители правительства отмечает, что они не должны обладать особым ордером для получения доступа непосредственно к цифровым данным, а также электронной переписке пользователей. В правительстве также считают, что они не обязаны кого-либо уведомлять, что перехватывается их электронная почта. Раньше было сообщено, что темпы установки новейшей операционки Windows 10 в итоге оказались не такими быстрыми, как предполагалось в корпорации Microsoft.


Автор: Чернышов Виталий
23-07-2016, 11:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Лада, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости