Эксперты: популярные антивирусы уязвимы

Исследовательская группа фирмы EnSilo нашла "дыры" во многих популярных антивирусах для ПК. Новая опасность довольно велика и касается таких продуктов, как Avast, McAfee, Symantec, Bitdefender и других.




Множество опасных уязвимостей в работе антивирусных программ было недавно найдено специалистами из EnSilo. С помощью них хакеры могут в любой момент стать участником всего происходящего на компьютере, обойдя защиту ОС Windows. По мнению экспертов, главной причиной "дыры" стала слабая защита от эксплойтов и технология перехвата вредоносного шифра.

Итогами разработок специалистов стала специализированная программа, проверяющая антивирус "на прочность". Конечно же, она не укажет на зараженный файл, но поможет найти область, откуда нужно начинать анализ. Известно, что на данный момент некоторые разработчики антивирусных продуктов прилагают все усилия по устранению "дыр". Microsoft в свою очередь взялась за новую библиотеку Detours.
Автор: Максим Панов
23-07-2016, 07:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости