Эксперты определили самый популярный смартфон в мире

В компании TrendForce была опубликована статистика итоговых продаж на мировом рынке смартфонов за второй квартал 2016 года. Данные гласят о том, что лидером до сих пор остается Китай.




Эксперты исследовательской фирмы определили, как и в прошлые кварталы, китайский бренд Huawei занимает лидирующую позицию в сфере продаж смартфонов, собирая почти 21% на китайском рынке. На втором месте оказался производитель Oppo с 12,7 процентами. Также в тройку лидеров вошел Vivo (10,6%).

Следует отметить, что компания Huawei имеет значительный отрыв от своих конкурентов, которые на внутренних рынках гаджетов получили за второй квартал практически одинаковую долю. Экспертная группа из TrendForce уверена, что нынешний лидер продержится на первой позиции до конца года, оставив далеко позади конкурентов, бьющихся за второе место в списке лучших производителей электроники. Если же говорить более глобально, то лидером в сфере мировых продаж гаджетов является Samsung (24,5%), обгоняя Apple почти на 10% по популярности.
Автор: Максим Панов
22-07-2016, 10:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости