Более 180 тысяч москвичей уже играют в Pokemon Go

В Москве и Московской области насчитывается уже более 180 тысяч игроков в Pokemo Go. Каждый день число пользователей игрового приложения увеличивается на 30-35 процентов. Такие данные приводят специалисты компании МТС. Это при этом, что официально игра ещё не вышла в России.



Официальная дата релиза популярной игры с дополненной реальностью в России пока неизвестна. Желающие поиграть вынуждены скачивать файл установки на сторонних ресурсах.

По данным МТС, среди абонентов компании в Москве и Подмосковье в "покемонов" играет около 65 тысяч человек. Всего же, среди абонентов "большой тройки" число ловцов карманных монстров насчитывает около 180 тысяч абонентов. К таким выводам пришли аналитики МТС, проанализировав данные по числу населения в столичном регионе, уровня проникновения смартфонов, потребляемых услугах и развития мобильных сетей.

В МТС также сообщили, что наибольшую активность игроки проявляют в период с 8 до 10 часов утра, а в вечернее время с 18 до 23 часов. На час игры в Pokemon Go тратится примерно 5 мегабайт трафика в сетях МТС. В сутки же на игру тратится в среднем 30 мегабайт. Кроме того, рассказывается об участившихся случаях обращения в call-центр с просьбой об оказании консультации по установке приложения на смартфон. В службу поддержки даже обращались с просьбой рассказать о местах, где водятся покемоны.

Другие операторы "большой тройки" не комментируют данную тему.
Автор: andrew16992
21-07-2016, 17:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости