Ученые научились видеть сквозь стены

Специалисты Технологического Института в Массачусетсе создали специальное приложение, с помощью которого появляется возможность увидеть человека через стенку. С помощью технологии Wi-Fi можно узнать даже вес или рост наблюдаемого.




Известно, что Wi-Fi представляет собой электромагнитные волны. Они в свою очередь обладают свойством отталкиваться от определенных объектов или же проходить сквозь другие. Это предоставляет ученым большие возможности для глубокого изучения электромагнитных волн и их использовании в повседневной жизни, и последнее десятилетие доказало это.

Физики из Массачусетса, к примеру, с помощью Wi-Fi волн создали "шпионское" устройство, которое посылает через стену сигнал для анализа информации и получает готовые результаты обратно с помощью отражения волн от объекта. Новое устройство Capture может даже идентифицировать живое существо, в том числе и человека. Также его научили анализировать вес и рост существа за стеной.

Новое устройство позволило специалистам создать специальное приложение для смартфонов, имеющее аналогичные функции и большее удобство. Единственный минус по сравнению с Capture - это уменьшение дальности действия.
Автор: Максим Панов
21-07-2016, 13:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Лада, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Лекторий «Живое слово», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости