Начато создание человекоподобного робота-андроида

В нашем мире есть много всевозможных роботов, имитирующих либо животных, либо определенные движения и эмоции человека. На этот раз разработчики решили сделать робота, который полностью двигается и разговаривает как человек.




Токийский технологический институт на днях удивил весь мир, показав своего робота, оснащенного человеческими скелетом и мышцами. С помощью них он может передвигаться как человек. Мышцы состоят из микрофиламентных "тканей", которые соединены с суставами. Их работа идентична человеческим мышцам: они также расширяются и сжимаются при движении. Пока что робот учится ходить правильно, иногда падая и раскачиваясь.

Кроме человеческой ходьбы робот умеет передвигать предметы, делая "человеческий" захват рукой и управлять челюстью. Все это напоминает работу мышц человека при разговоре. Оснастив его кожей и органами, от реального человека можно будет и не отличить, ведь он может так же как и человек идти рядом и разговаривать, жуя жвачку.

Разработчики хотят продолжить работу над своим изобретением. Как отмечают эксперты, это еще один большой шаг в области создания андроидов.
Автор: Максим Панов
15-07-2016, 09:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости