Строительством телескопов в космосе займутся роботы нового вида

В ближайшем будущем сборку модульных телескопов в космосе поручат специальным механизмам.
Ученые из Калифорнийского технологического института и сотрудники Лаборатории реактивного движения собираются совместно разработать инновационных роботов, способных строить телескопы прямо на орбите планеты.

Новый вид роботов поможет в изучении наиболее отдаленных уголков космоса. Находясь на огромном расстоянии друг от друга, механизмы смогут передавать данные и координировать свои действия. Кроме того, ученые надеются, что инновационные роботы смогут создавать телескопы прямо в открытом космосе.

Также стоит отметить, что ученые собираются создать модульный космический телескоп. Отдельные модули будут работать независимо друг от друга при поддержке роботов нового типа. Каждый элемент телескопа будет собираться на определенном участке в космическом пространстве. Ученые с помощью модульной системы телескопа смогут получать наиболее точные изображения дальних космических объектов.

Однако для того чтобы воплотить в жизнь задуманное предстоит решить ряд проблем. Одна из них связана с финансированием, запланированных проектов. Ученые отмечают, что модульный телескоп уже можно прямо сейчас отправить в космос, но без роботов нового поколения они окажутся бесполезными. Самих роботов предстоит изготовить, на сегодняшний день все разработки находятся на стадии планирования.
Автор: Tatiana
15-07-2016, 07:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Издание «Проект», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости