Google в индийском государстве обучит бесплатно два миллиона разработчиков

11 июля. Корпорацией Google запущена программа обучения 2-ух миллионов разработчиков операционки Android в Индии.


Данная программа является бесплатной. Она доступна будет в частных и государственных университетах, а также прочих учебных заведениях непосредственно при поддержке NSDC - National Skill Development Corporation - Национальной корпорации развития профессиональных навыков Индии. Руководство Google к программе рассчитывает привлечь две тысячи университетов, обучающих 250000 студентов в год. Цезарь Сенгупта, являющийся вице-президентом Google по продуктам, заметил, что к 2018 году в Индии будет четыре миллиона разработчиков. Это больше, чем в прочих государствах. В данном случае из них только четверть будут заниматься современными мобильными приложениями. Программа Google в своем роде может стать самой большой. Её запуск означает начало соперничества с корпорацией Apple, ранее сообщившей касательно желания сотрудничать с индийскими разработчиками. В мае в ходе первого своего официального визита в Индию Тим Кук (глава компании) объявил про планы открытия в Бангалоре центра разработки приложений для операционок iOS.

Вице-президент сервиса статистики SimilarWeb - Анкита Джейна считает, что данные решения показывают, что Apple и Google имеют серьезные намерения в отношении индийского рынка. Google в апреле текущего года заявила про запуск программы, направленной на обучение цифровым навыкам жителей африканских государств. Проект должен быть запущен в будущем году. В данном проекте смогут взять участие миллион человек.


Автор: Чернышов Виталий
11-07-2016, 19:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Центр Т, Издание «Проект», Чиков Павел Владимирович, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости