Создано новое устройство для велосипедных маршрутов

Для смартфонов разработано новое дополнительное устройство, которому дали название COBI, его разработчики отмечают, что это будущее для маршрутов велосипедистов. Новое устройство способно адаптировать смартфон велосипедиста по максиму на любом двухколёсном транспорте.


Представитель компании, которая разработала COBI, Скотт Кайер рассказал о том, что устройство может напоминать функции управления, имеющиеся в современном автомобиле. При помощи COBI можно совершать телефонные звонки, прослушивать любимую музыку, получать навигацию и другие карты передвижения, а также в него встроено много других функций.

Подключать к смартфону COBI пользователи смогут при помощи функции Bluetooth, а также при помощи специального шнура. Для велосипедиста устройство сможет выстроить необходимый маршрут, предложив несколько вариантов.

К примеру, COBI может предложить самый быстрый маршрут от одной точки до другой или более короткий, но учитывая на пути велосипедиста стоп-знаки и светофоры, он может затянуться, тогда пользователю, возможно, больше подойдёт первый вариант.

В настоящее время стоимость устройства COBI составляет примерно 115 долларов. По версии Kickstarter данное устройство признано самым успешным проектом для велосипедистов.
Автор: Алина
10-07-2016, 16:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Издание «Проект», Наки Майкл Сидней, Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости