Смартфоны BlackBerry Classic уходят с рынка

Известный производитель BlackBerry больше не будет выпускать смартфон BlackBerry Classic. Данная модель являлась обновлённой версией гаджета, благодаря которой фирма занимала первое место на рынке карманных ПК до выхода в лидеры компании Apple с её iPhone и Samsung.



В 2013 году генеральным директором компании стал Джон Чен, который принял решение вернуть Classic её традиционную физическую qwerty-клавиатуру, в то время как предыдущее руководство отдавало предпочтение устройствам с виртуальной клавиатурой.

Ральф Пини - операционный директор BlackBerry, заявил, что срок службы модели Classic уже давно истёк, в связи с чем компания прекращает выпуск данного устройства, подготовив на его замену более лучший и современный вариант. "Мы способны предложить нашим клиентам что-то лучшее", - заявил он.

BlackBerry широко известна благодаря своим коммуникаторам с полноценной физической клавиатурой, которые достаточно популярны на западном рынке в первую очередь в корпоративной среде. Ранее, поддавшись тенденции развития устройств с полностью сенсорным управлением, компания отказалась от своей традиционной клавиатуры, но в 2014 году она была вновь возвращена. Однако продажи мобильных устройств компании всё равно продолжают падать.
Автор: andrew16992
7-07-2016, 14:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости