MasterCard смогла обойти Visa по число выпущенных карт в Российской Федерации

4 июля. Новостной портал Dni24.Com получил информацию, что MasterCard смогла обойти Visa по числу выпущенных в Российской Федерации карточек, а именно 49,4 процента против 44,7 процента.

Сотрудниками крупного банка было отмечено, что MasterCar и Visa делят рынок практически пополам. При этом доля Visa по оборотам составляет больше пятидесяти процентов. Стоит отметить, что в Российской Федерации с начала текущего года выпустили свыше 243 миллионов платежных банковских карт. Следует отметить, что первую позицию в мире по количеству занимает Union Pay. В данном случае её доля превысила пятьдесят три процента. MasterCard в данном перечне находится на третьей позиции с рыночной долей в пятнадцать процентов. При этом доля Visa составляет приблизительно 28,95 процента.

Представители современной платежной системы Visa в данном случае не стали комментировать снижение выпуска своей продукции. MasterCard с радостью восприняли известие, что их компания смогла опередить Visa. На увеличение доли MasterCard влиять может решение выпускать кобейджинговые карточки «Мир», появившиеся в декабре прошедшего года. Стоит напомнить, что отечественная система платежных карт типа «Мир» создана была в позапрошлом году, когда MasterCard и Visa отказались обслуживать россиян с картами банков, попавших под санкции Евросоюза и Соединённых Штатов. Раньше сообщалось, что сеть США торговых предприятий типа Home Depot начала своё судебное разбирательство касательно Visa/MasterCard.


Автор: Чернышов Виталий
4-07-2016, 16:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация «Экспертно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости