Компанией Micron было объявлено касательно убытков и массовых увольнений

2 июля. Компания Micron, являющаяся одним из абсолютных лидеров непосредственно на рынке чипов, объявила в отношении серьёзных убытков. На фоне этого должно произойти массовое сокращение сотрудников данной компании.


За отчетный период выручка Micron была сокращена практически на четверть. При этом она составила 2,9 миллиардов долларов (в прошлом году выручка составила 3,85 миллиардов). Руководство компании было объявлено про серьёзные финансовые потери, а также безусловные убытки. В данном случае потери достигли 215 000000 долларов. Это в два раза больше, чем было прогнозировано аналитиками компании. Между тем операционный убыток достиг восьми центов за акцию. Это вместе с тем, что ранее ожидался показатель в четыре цента при выручке в 2,96 миллиардов долларов. Вследствие этого, руководство намерено максимально уменьшить операционные, а также прочие расходы Micron. Это повлечет за собой обязательное сокращение штата. Представители компании на сегодняшний день заявили касательно увольнения 7,5 процента сотрудников, что составляет 2400 человек. В отношении позиций сокращения пока в компании не определились, данной информации нет в пресс-релизе, а также документах SEC. В ходе выполнения всех мероприятий с сокращения затрат, ожидается экономия средств в размере 300 000000 долларов.


Автор: Чернышов Виталий
2-07-2016, 19:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости