Американец разработал iPhone раньше компании Apple

Один из местных жителей штата Флорида подал иск в суд на компанию Apple за то, что та украла у него разработки смартфона iPhone, которые он проводил еще задолго до появления на свет первой модели гаджета с яблочным символом.




По сообщениям из газеты New York Daily News стало известно, что житель Флориды Томас Росс подал в суд на компанию Apple, говоря о том, что он изобрел всемирно известный телефон раньше этой фирмы. Вместе с иском были предоставлены и чертежи гаджета, датированные 1992 годом. По словам Томаса, корпорация украла его идею.

Американский житель хочет отсудить у яблочной компании компенсацию суммой в 10 млрд долларов. Также он планирует получать 1,5% от продаж смартфона. Хотя по словам Росса, нанесенный моральный ущерб никакими деньгами не покрыть.

Как рассказывает сам Томас, еще в далеком 1992 году у него на столе уже лежали чертежи того самого устройства, прямоугольного с большим экраном, которое появилось в 2007 году мод маркой Apple. В свое время разработчик обращался в патентное бюро, однако не оплатил регистрационный сбор.
Автор: Максим Панов
29-06-2016, 08:57


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости