Власти Китая установили цензуру в поисковых системах

Власти КНР усиливают контроль над поисковыми системами, работающими в китайском сегменте интернета. Уже ближайшее время все поисковики будут обязаны подчиниться правилам надзорного ведомства, в соответствии с которыми из результатов выдачи поисковых запросов должен быть исключён весь нежелательный контент.



Распоряжение вступает в силу 1 августа 2016 года. Это станет очередным шагом к усилению уже и так достаточно мощной цензуры в государстве. Политика властей свидетельствует об их явном желании поставить интернет под полный контроль.

По мнению регулирующего ведомства, обязанностью поисковых систем является контроль за результатами выдачи информации по запросу пользователей. Власти утверждают, что часто тот контент, который выдают поисковики, является ложью и дезинформацией, что вводит жителей страны в заблуждение.

Кроме того, на поисковые системы возложена обязанность производить проверку рекламодателей, размещающих свою информацию в интернете. Кроме того, реклама на страницах поисковиков должна быть чётко обозначена как реклама. Использование скрытой рекламы отныне является недопустимым.
Автор: andrew16992
28-06-2016, 14:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости