В Англии появилась возможность производить финансовые операции с телефонов

Система оплаты с помощью устройств Android появилась в Англии сразу же после ее введения в Соединённых Штатах. Данная услуга доступна везде, где находятся бесконтактные автоматы для оплаты. С ее помощью можно производить покупки прямо с телефона при помощи SMS.


Благодаря этой системе обладатели телефонов могут превратить свои телефоны в кредитные карты. Система оплаты похожа на ту, которая используется в устройствах Apple. Покупатели смогут использовать телефоны и как карты, сканер кредитных карточек просто считает с них информацию.

Для подключения к данной системе необходимо закачать на телефон приложение Android Pay. Далее вводите номер любой действительной кредитной или платежной карты поддерживаемого банка. Данная система позволяет совершать покупки на сумму до 30 долларов, при этом не нужно будет снимать телефон с блокировки. Это делает использование платежной системы Android более удобным по сравнению с аналогичной в устройствах Apple, потому что при оплате гаджетами Apple каждый раз при совершении покупки необходимо давать телефону распознать отпечатки пальцев хозяина.

Превратить устройство Android в виртуальную кредитную карту можно только в том случае, если в него встроена технология ближнего поля (NFC), у него есть прошивка KitKat 4.4 или более новой версии.

Эта система в скором времени станет доступна по всему миру, даже в Сингапуре и Австралии.


Автор: Ludmila
27-06-2016, 19:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Лада, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости