Apple прекращает производство монитора Thunderbolt Display

Компания Apple сворачивает продажи собственных мониторов Thunderbolt Display. Устройства ещё доступны за счёт оставшегося запаса на складах продавцов, однако ближайшее время реализация мониторов полностью прекратится.



Монитор был представлен ещё в 2011 году. Его диагональ составляет 27 дюймов, а поддерживаемое разрешение - 2560 на 1440 пикселей. Интерфейс дисплея полностью соответствует его названию - Thunderbolt.

Мнение насчёт данного устройства среди пользователей и экспертов разделилось. Одни считают его лучшим из существующих в продаже отдельных мониторов, другие же наоборот критикуют, утверждая, что появившись на рынке пять лет назад, данное устройство уже устарело. Производитель не обновлял его с момента выпуска осенью 2011 года. Также многие считают, что у дисплея завышена цена, которая всего на 800 долларов дешевле топового полноценного компьютера iMac с дисплеем 5K.

Впрочем, многие считают слухи о прекращении продаж монитора обычной рекламой, призванной обратить внимание пользователей на устройство и увеличить его продажи. Не исключают также и появления в скором времени обновлённого варианта дисплея.
Автор: andrew16992
27-06-2016, 16:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Лада, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости