Microsoft разрабатывает инновационный смартфон

Компания Microsoft планирует создать принципиально новый инновационный смартфон. Устройство будет работать под управлением платформы Windows и оснащаться крайне мощным для мобильных устройств процессором. Об этом недавно заявил Кевин Галло - вице-президент Microsoft.



По словам представителя корпорации, речь идёт о "принципиально новой" серии смартфонов, работы над которой сейчас ведутся в недрах Microsoft. Рассказывать подробности о новом девайсе он отказался, однако отметил, что в планах компании отсутствует дальнейшее удержание первого места в области производства устройств на Windows OS. Это связано с провалом данной платформы, не оправдавшей надежд разработчиков, что привело к резкому падению спроса на Windows-смартфоны. Поддержание производства подобных нерентабельных устройств невыгодно и может стать причиной обвала рынка.

По словам Галло, новые модели смартфонов Microsoft будут представлены в рамках линейки Surface.

Ранее Microsoft заявила о прекращении производства смартфонов, в связи с чем последовало массовое сокращение работников мобильного подразделения. Работы лишились около двух тысяч человек. По словам руководства компании, это решение далось им очень непросто, но другого выхода нет.

Также на одной из своих конференций представители Microsoft заявили, что в 2016 году разработка и выпуск смартфонов не будет являться для компании приоритетной. Вместо этого внимание будет сосредоточено на "более интересных проектах".
Автор: andrew16992
27-06-2016, 14:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Издание «Проект», Чиков Павел Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости