В США в стартапы сферы «Интернет вещей» Samsung инвестирует 1,2 миллиарда долларов

22 июня. Южнокорейским производителем электроники Samsung Electronics инвестируется 1,2 миллиарда непосредственно в стартапы области "Интернет вещей" (IoT) в Соединённых Штатах.


В планах компании инвестировать в ближайшие четыре года исследование и развитие данной сферы. Квон О Хюн, являющийся вице-президентом и главой компании, отмечает, что он рад показать, как компания передвигает IoT в центр своей стратегии. Также он рад анонсировать, что Samsung в дальнейшем собирается потратить 1,2 млрд. долларов в IoT на территории Соединённых Штатов, в совершенствование и развитие данной области в ближайшие 4-ре года. Квон рассказал, что IoT меняет уже жизнь американцев, помогая, к примеру, пожилым людям непосредственно в их домах. О Хюн добавил, что используя IoT в скором можно будет дать аналогичную независимость миллионам американцев. Компания может помочь им избежать домов престарелых и больниц.

Инвестиции Samsung направлены будут в различные секторы IoT, включая цифровые системы мониторинга здоровья, "умные машины", типа беспилотных летательных аппаратов, роботов, автономных транспортных средств. Про это рассказал Ен Сон, выступающий главным директором по стратегии Samsung. Стоит отметить, что Samsung Electronics выступает международной компанией-производителем электроники. Как стало известно, штаб-квартира расположена в Южной Корее в Сеуле. На апрель текущего года штат сотрудников составляет около 319000 человек в 84 государствах мира.


Автор: Чернышов Виталий
22-06-2016, 20:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Автономная некоммерческая организация социальной поддержки населения «Проект Апрель», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости