Apple прекратила продажи MacBook Pro без Retina

Компания Apple убрала из ассортимента своего официального онлайн-магазина устройство MacBook Pro с 13-дюймовым дисплеем. Данный ПК вышел в 2012 году. Компания приняла решение прекратить продажу ноутбуков, чьи дисплеи не созданы по технологии Retina.


При этом MacBook Pro 2012 года с момента выхода на рынок ни разу не получал обновлений от производителя. Пользователям он понравился прежде всего благодаря качественному HHD-накопителю, хотя и не имел Retina-дисплея. На момент открытия продаж устройство стоило 1199 долларов США. До сегодняшнего момента лептоп пользовался высоким спросом, не уступающим более новым моделям MacBook с дисплеем Retina,

В данный момент в официальном магазине остались лишь несколько моделей ноутбуков Apple без Retina-дисплеев. Речь идёт о серии MacBook Air. Но скорее всего вскоре и они завершат свой путь на рынке, окончательно уступив место более новым моделям. Вероятно, исчезновение из перечня товаров Apple компьютера MacBook Pro 2012 года выпуска связано с появлением обновлённой версии данного устройства.
Автор: andrew16992
21-06-2016, 15:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости