Почтовый адрес по-русски

До недавнего времени в Яндекс.Почту и Gmail не доходили письма с почтовых ящиков, чьи имена состояли исключительно из кириллических символов. Можно было использовать на кириллице лишь доменную зону, а само наименование почтового адреса на латинице с цифрами. Теперь же два гиганта в области электронной почты работают и с полностью кириллическими адресами.




В то время, как все почтовые сервисы глобальной сети принимают письма с почтовых адресов на латинице или на латинице с кириллической доменной зоной (к примеру, rostov@ростов.рф), то сервисы Gmail, Яндекс теперь без проблем работают и с адресами типа ростов@ростов.рф. Однако в компании "Яндекс" объяснили, что доменное имя "яндекс.рф" для регистрации почты пользователям отдан не будет.

Как сообщают в пресс-службе российской компании, многие мировые почтовые сервисы в глобальной сети еще не принимают нестандартные форматы почтового адреса. Именно поэтому "неработающие" наименования почты пока не будут запускаться, дабы не навредить коммуникации между людьми.
Автор: Максим Панов
21-06-2016, 08:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости