Соцсеть «ВКонтакте» монетизирует 63 процента просмотров видео

19 июня. Согласно аналитической компании Comscore, 29,6 миллионов потенциальных пользователей «ВКонтакте» за апрель смотрели видео, а также фильмы, размещенные в социальные сети. 63 процента пользователей просматривали видео с транслируемой там рекламой.


Новостному порталу Dni24.Com передали, что просмотры монетизируются только с десктопной модификации соцсети. Мобильные версии «ВК» в настоящее время свободны от рекламы, однако это временно. Соцсеть до конца года планирует для мобильных приложений выпустить обновления. Это позволит социальной сети начать получать деньги также за счёт данного софта. Журналистами было выяснено, что согласно прогнозам аналитиков, «ВК» в текущем году на видеорекламе заработает около одного миллиарда рублей.

Аналитическим центром Vi, а также Ассоциацией коммуникационных агентств РФ (АКАР) отмечается, что в прошедшем году авторынок видеорекламы увеличился на 19 процентов, составив 5,3 миллиарда руб. GPMD прогнозируется, что за текущий год авторынок видеорекламы увеличится ещё на пятнадцать процентов.

Также отмечается, что реклама является эффективнейшим способом заработка для развивающейся компании «ВКонтакте». Благодаря ей соцсеть на 44% смогла повысить свой доход за прошлый год. Выручка ресурса за прошлый год достигла 6,2 млрд. руб.


Автор: Чернышов Виталий
20-06-2016, 16:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Издание «Агентство», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Кац Максим Евгеньевич, Радио свобода, Телеканал Настоящее Время, Автономная некоммерческая организация социальной поддержки населения «Проект Апрель», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости