Названы технологии, которые станут обыденностью уже в 2017 году

Специалисты компании Gartner опубликовали перечень новых технологий, которые уже в следующем году перестанут быть чем-то необычным и станут привычным явлением. Среди перечисленных инноваций есть технологии, появившиеся совсем недавно и в данный момент не получившие широкого распространения.



Эксперты привели список из десятка технологий, которые станут обыденными уже в следующем году. Первое место в данном списке занимает технология беспроводной зарядки устройств. Пока что эта функция доступна лишь в премиальных моделях смартфонов и устройства, заряженные бесконтактно, не отличаются длительным временем автономной работы. Однако технология совершенствуется и в ближайшем будущем будет представлена быстрая и надёжная система беспроводной зарядки.

Далее в списке идут VR-технологии или средства виртуальной реальности. Несмотря на то, что шлемы и очки, погружающие пользователя в искусственную реальность, появились достаточно давно, сейчас они воспринимаются как экзотика. Однако уже через год данные устройства получат широкое распространение и постепенно станут обыденностью.

На третьем месте идут так называемые виртуальные помощники, функционирующие на базе платформы Android. Четвёртое место занимают модули из множества камер, с помощью которых становится возможным детальное воспроизведение окружающей среды в 3D-формате.

Пятёрку инноваций замыкают гибкие дисплеи. Первые гнущиеся устройства появятся на рынке уже в начале 2017 года. Далее идёт новый стандарт сетей Wi-Fi, а также привычные бытовые приборы со встроенной операционной системой.
Автор: andrew16992
20-06-2016, 13:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости