LG Display снабдит OLED панелями для смартфонов Xiaomi, а также Huawei

18 июня. Производителями предлагается все больше смартфонов, ноутбуков, мониторов с экранами, основанными на органических светодиодах. Естественно за этим стоят известнейшие компании LG Display и Samsung Display, которые намереваются упрочить свои позиции непосредственно на рынке OLED благодаря новым направлениям.


Как известно Samsung Display на сегодняшний день запустила массовое производство современных экранов OLED, применяемых в ноутбуках. В тоже время компания Xiaomi будет выступать первым иностранным заказчиком OLED экранов для смартфонов, являющихся изготовленными компанией LG Display. Плод сотрудничества двух компаний должен проявиться к концу текущего года. Помимо всего прочего LG Display выступит поставщиком экранов также для Huawei.

Имеется информация, что LG Display приоритетным выбрала непосредственно рынок экранов под смартфоны. А вот Samsung Display выступает поставщиком OLED дисплеев для мониторов (Dell), а также ноутбуков (Lenovo, Dell, Alienware, HP). Наряду с этим фирмой LG Display было заключено с Audi партнерское соглашение по поставкам современных OLED панелей для транспортных средств Audi TT RS.


Автор: Чернышов Виталий
18-06-2016, 17:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости