«Почта России» собирается использовать для пересылки почты дроны

15 июня. "Почта России" в ходе эксперимента объединит усилия с развивающейся компанией "Тайбер", занимающейся производством беспилотных летательных аппаратов. Согласно ожиданиям, деятельность тандема сделает доставку почты более простой в труднодоступные российские регионы.


Сергей Тыцык, являющийся техническим директором компании прокомментировал, что в "Тайбер" на текущее лето запланирована попытка эксперимента, который касается эксплуатации вертолета, имеющего вес до тридцати килограмм. Тыцык место проведения эксперимента не уточнил. Вместе с этим известно, что нашли почтовое отделение, где в радиусе трёхсот метров отсутствуют какие-либо объекты. Технический директор заметил, что планируется попробовать реальную эксплуатацию современной техники с имеющимися там по месту людьми, так как операторов беспилотных вертолетов на месте там держать невозможно. Компания вместе с данными людьми в течение недели пытается принимать-отправлять вертолет. Вся отправка-приемка по сути будет заключаться в подтверждении взлёта, а также посадке аппарата. Сейчас обговаривается кто, а также как отдавать будет агрегату команду на посадку.

Вместе с этим отмечается, что эксперимент продлится неделю. В отношении сотрудничества с "Почтой России" Сергей Тыцык не стал распространяться. Пресс-службой "Почты России" было уточнено, что вопрос применения беспилотников в случае доставки почтовых отправлений будет являться одной из тем запланированной сессии, которая носит название "Эра беспилотников на транспорте. Что дальше?". Данная сессия будет проходить в рамках ПМЭФ-2016.


Автор: Чернышов Виталий
15-06-2016, 18:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Вертолет и ко», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости