В Китайской Народной Республике создают высокоскоростные поезда нового поколения

6 июня. Специалисты Китайской Народной Республики заняты разработкой современных высокоскоростных поездов нового поколения.


Новостной интернет портал Dni24.Com владеет информацией, что китайские поезда будут способны развивать скорость до четырёхсот километров в час. Наряду с этим отличительной особенностью данной новой разработки выступит регулируемая ширина колес. Её можно менять будет в зависимости от того, какие пути будут предоставлены. Вследствие этого новые китайские поезда можно будет применять на узкой - китайской колее, а также на широкой колее Российской Федерации. На сегодняшний день колеса у поездов приходится заменять в случае пересечения границ соответственно стандартам дорожной колеи прочих государств. Нужно заметить, что данный дорогостоящий процесс еще занимает довольно много времени. Согласно предположениям, поезда курсировать будут на высокоскоростной новой магистрали Москва-Казань. Как стало известно, когда данная магистраль будет достроена, протяженность её составит семьсот семьдесят километров. Было сообщено, что новый поезд в пути находится немного больше трех часов. И это вместе с тем, что на сегодняшний день на дорогу уходит от четырнадцати часов.


Автор: Чернышов Виталий
6-06-2016, 17:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Общество с ограниченной ответственностью «Номер семьдесят семь», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости