Главой «Ростеха» названы сроки поставки в Китай зенитно-ракетных современных систем С-400

5 июня. Сергей Чемезов, являющийся генеральным директором госкорпорации «Ростех» отмечает, что поставки зенитно-ракетных современных систем С-400 в Китайской Народной Республике не ранее 2018 года. Также им было заявлено, что Алжир, Китай, Египет заинтересованы в покупке ЗРК типа «Антей-2500» и «Бук-М2Э», систем С-400 «Триумф».


Чемезовым подчеркивается, что развивающаяся корпорация придерживается правила, из которого следует, что сначала осуществляются поставки вооружения своей армии, а затем оружие продаётся за рубеж. Также главой «Ростеха» поясняется, что поставки вооружения в Иран осуществляются согласно контракту. Его условия выполнены будут до конца текущего года, так как часть вооружения поставлена уже в Тегеран. По словам генерального директора, Иран интересуется также прочими типами вооружений. Но сейчас рано пока говорить про заключение контрактов по истребителям Су-30СМ либо танкам Т-90. Чемезовым рассказано, что пока санкции Совбеза ООН в силе, РФ будет поставлять вооружение не попадающее под них, к примеру, системы ПВО. Между тем контракт на поставку новейших С-400 «Триумф», не имеющих в мире аналогов, Россия заключила непосредственно с Китаем. Данные системы хочет приобрести также Индия, имеющая предзаказ на двенадцать комплексов. Пока это является только устными переговорами.


Автор: Чернышов Виталий
5-06-2016, 17:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости