Google обогнал Yandex по ежемесячной аудитории в РФ

Google занял первое место в списке самых популярных интернет-сервисов у жителей России. Ежемесячная аудитория Google и его продукции для мобильных устройств в России составила 20,5 миллиона человек. Таким образом американский поисковик обогнал российскую компанию "Яндекс", чья аудитория оценивается в 20,4 миллиона человек. Об этом сообщило издание "Ведомости".



Представители компании "Яндекс"- основного конкурента Google в России, сообщают, что успех американского гиганта связан прежде всего с его доминирующим положением на мобильном рынке. В частности, компания полностью контролирует операционную систему Android. 60 процентов аудитории Google составляют именно мобильные пользователи. Сервисами "Яндекса" со смартфонов и планшетов пользуется в два раза меньше народу.

Однако Google лидирует лишь по ежемесячной аудитории. Что касается ежедневных показателей, то здесь бесспорным лидером является "Яндекс", сервисами которого ежедневно пользуется более 12 миллионов россиян, в то время как у Google ежесуточная аудитория составляет 11 миллионов пользователей.

Ранее российское антимонопольное ведомство по желобе "Яндекса" возбудило дело в отношении Google по факту нечестной конкуренции, заключающейся в предустановке своих приложений в устройствах на базе ОС Android.
Автор: andrew16992
31-05-2016, 12:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости