В Северной Корее был запущен клон соцсети Facebook

28 мая. Северная Корея всё время скрывала свои разработки непосредственно от внешнего современного мира. На сегодняшний день она готовится осуществить запуск социальной сети Starcon, которая в свою очередь внешне напоминает оформление популярнейшей соцсети Facebook.


Как стало известно новостному интернет порталу Dni24.Com, ресурс, именуемый как Starcon, запустили уже на внутреннем домене. Данное решение для республики является довольно необычным и странным, вследствие того, что все сайты раньше расположены были на китайских доменах. Специалистами предполагается, что социальную сеть запустить могли негосударственные службы. Даг Мэйдори, являющийся директором центра Dyn Research, обнаружил сайт, а также заметил, что тот очень сильно схож с Facebook. Это касается кроме цветовой гаммы, также оформления блоков поиска. Ещё схожесть заключается в принципе формирования новостной ленты. Ресурс, скорее всего, написали по шаблону с применением платформы phpDolphin. В настоящее время сеть осуществляет работу в тестовом режиме. Между тем эксперт имеет сомнения, что власти Северной Кореи разработали этот проект, так как интернетом в государстве практически не пользуются. Республика опасается, что в интернете может иметь место информация против страны.


Автор: Чернышов Виталий
28-05-2016, 15:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Издание «Проект», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Телеканал Настоящее Время, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости