Новинки техники: в продажу поступил первый в мире «робофон»

Японцы – народ изобретательный. Они постоянно придумывают разные необычные вещи и продолжают удивлять весь мир техническими новинками. «Робофон» - очередной оригинальный гаджет от японской компании Sharp. Это такой себе симбиоз смартфона и робота, умеющий танцевать.


«Робофон» можно использовать как обычный смартфон, ведь для этого у него есть все что нужно. Он позволяет совершать звонки, делать фото или видео, слушать музыку и имеет доступ в интернет. Но вместе с тем, он имеет характеристики человекоподобного робота.

Этот милый андроид может стать хорошим собеседником, развеселить вас своим танцем и устроить мультимедийную презентацию с помощью встроенного проектора. Таким образом, владелец «робофона» может устроить просмотр фотографий в любом месте – нужна лишь гладкая стена. Кроме того, он способен узнавать лица людей и идентифицировать их личность по голосу.

Дизайн гаджета придумал некий Томотака Такахаси – создатель известного робота Kirobo. Внешне, он больше напоминает игрушечного робота, чем настоящий смартфон. Весит он почти 400 грамм, а его размер составляет 19,5 сантиметров. Цена такого необычного приспособления становит 1800 американских долларов.
Автор: sonyagnitetska
26-05-2016, 17:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Автономная некоммерческая организация Центр развития социальных инициатив «Проектория», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости