В РФ за год продажи LTE-смартфонов увеличились в полтора раза

26 мая. Компанией J’son & Partners Consulting по итогам прошлого года опубликованы результаты исследования отечественного рынка смартфонов, имеющих поддержку сетей 4-го поколения 4G/LTE.


Несмотря на сокращение реализации товаров большинства сегментов современной бытовой электроники в РФ, сбыт смартфонов с LTE показал хороший рост. В России в 2015 году продали 6 300000 аппаратов, работающих в LTE-сетях, что в 1,5 раза больше в сравнении с позапрошлым годом. Согласно мнению J’son & Partners Consulting, главным фактором, способствующим увеличению реализации смартфонов LTE в государстве, является расширение ассортимента современных устройств среднего, а также бюджетного ценового сегмента. Средняя стоимость данных гаджетов в России в прошедшем году составила 21 700 р. Это на 9 процентов меньше показателей годом раньше. Также увеличению сбыта способствует развитие соответствующих имеющихся сетей, а также мультимедийных сервисов с доставки видеоматериалов и музыки. Пользователи всё охотнее используют «тяжёлый» контент.

Согласно мнению экспертов, проникновение в России LTE-смартфонов постепенно будет продолжать увеличиваться. При этом средняя цена данных устройств будет снижаться вследствие увеличения предложения в низких и средних ценовых сегментах. Таким образом, суммарные продажи к 2020 году должны превысить 27 500000 миллионов устройств. В сравнении с аналогичным показателем прошлого года показатель увеличится примерно в 4,4 раза. Нужно заметить, что доля смартфонов с LTE поддержкой в общих продажах гаджетов в РФ к 2020 году превысит шестьдесят шесть процентов.


Автор: Чернышов Виталий
26-05-2016, 16:59


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости