Google представит новейший современный шлем виртуальной реальности

14 мая. В начале февраля начали ходить слухи, что компания Google осуществляет работу над созданием новой современной гарнитуры виртуальной реальности. Она должна была прийти на смену гарнитуры Google Cardboard.


Немного позднее другими источниками было заявлено, что Google осуществляет работу над полноценной современной гарнитурой виртуальной реальности, во время работы с которой не потребуется смартфон. Ряд надежных источников, включая Peter Rojas (Питера Рохаса), являющегося одним из основателей западного известного ресурса Engadget, сообщили касательно того, что шлем типа Android VR будет анонсирован на следующей неделе во время ежегодного мероприятия, именуемого как Google I/O 2016. Питером Рохасом было отмечено, что гарнитуре не потребуется наличие смартфона. Вместе с этим она не сможет конкурировать с поступившими на реализацию шлемами виртуальной реальности Oculus Rift и HTC Vive в плане производительности. Изданием Financial Times будет добавлено, что Google также выпустит прямого преемника Google Cardboard, где будет требоваться гарнитура для работы. В отличие от Huawei VR либо Samsung Gear VR это решение будет осуществлять работу с самыми различными смартфонами.


Автор: Чернышов Виталий
14-05-2016, 13:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости