WhatsApp выпустил для компьютеров приложение

11 мая. Мессенджер WhatsApp компании Facebook выпустил для Windows, а также Mac новые приложения. Сервисы позволяют осуществлять переписку непосредственно с компьютера.


Накануне компания WhatsApp презентовала официально обещанный мессенджер для ПК, которые функционируют на современных системах до Windows 8, а также Mac 10.9 включительно. Между тем приложение работает на бесплатной основе. Оно доступно фактически для каждого желающего. Вместе с этим новый сервис позволяет потенциальным пользователям общаться прямо с компьютера в WhatsApp. После установки требуется просканировать QR-код для синхронизации приложения на гаджетах, а также внесения всех диалогов в приложение на компьютер. Новинка поддерживает работу системных уведомлений и горячих клавиш.
WhatsApp в официальных действующих магазинах приложений для Mac и Windows пока не появилось, но это исправится уже в ближайший период времени. Размер файла составит около 60 Мб. Пользователи, успевшие протестировать программу на персональных компьютерах, отмечают, что мессенджер работает довольно стабильно, без сбоев. В данном случае функциональность практически идентична представленной на мобильных устройствах.


Автор: Чернышов Виталий
11-05-2016, 22:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости