Microsoft представила технологию бесконтактного управления смартфоном

Специалисты одного из исследовательских отделов корпорации Microsoft - Microsoft Research, разработали технологию бесконтактного управления сенсорным устройством смартфона или планшета.



С помощью инновации управление устройством можно будет производить посредством различных жестов. Подобная технология была представлена и ранее некоторыми другими компаниями. С помощью нескольких заданных жестов было возможно осуществление управления для задействования нескольких функций, таких как прокрутка страниц, листание изображений или документов и прочих простых опций. Подобная система даже внедрялась в один из гаджетов от фирмы Nokia, который так и не был выпущен на массовый рынок.

Однако в американской корпорации значительно усовершенствовали данную технологию, что позволило выполнять распознавание более сложных команд, что даёт расширенные возможности управления приложениями. Система учитывает даже такие моменты, как сторона, с которой держится устройство. В соответствии с этим сенсоры принимают расположение, удобное для пользователя. Учитывается также то, сколько рук задействует пользователь для управления гаджетом. В случае двуручного управления, интерфейс системы располагается по всей площади сенсорного дисплея.
Автор: andrew16992
9-05-2016, 12:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости