Пользователи Facebook подали на компанию в суд за сбор биометрических данных

6 мая. Пользователи популярнейшей социальной сети Facebook, проживающие в американском штате Иллинойс, подали в суд на известную компанию за незаконный сбор всевозможных биометрических данных.


Между тем истцы считают, что функция распознаваний лиц Facebook, предполагающая установку «меток» на фотоснимках, незаконно собирала, а также сохраняла биометрические данные потенциальных пользователей рассматриваемого интернет ресурса. Пользователи, которые обратились в суд, уверены, что таким образом нарушен был закон штата в отношении конфиденциальности биометрической информации. Согласно обоюдному решению сторон, данное дело передано было на рассмотрение в суд, который находиться в Калифорнии. Как стало известно журналистам Dni24.Com, этим моментально воспользовались адвокаты компании. Они заявили, что по законодательству штата Калифорнии, BIPA не занимается существующем вопросом «меток». Наряду с этим судья Калифорнийского суда Соединённых Штатов Америки отклонил данное ходатайство. Согласно мнению этого судьи, дело, касающееся вопроса BIPA, может вполне быть рассмотрено в его штате.


Автор: Чернышов Виталий
6-05-2016, 18:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости