Современные технологии на страже вашего дома: робот-ассистент по типу ЕВА из мультика «Валл-И»

Робот-ассистент Отто от компании Samsung станет вашим главным специалистом по безопасности и незаменимым помощником в домашних делах. Персональный роботизированный помощник со встроенной камерой проследит за порядком в вашем доме в ваше отсутствие, а также будет регулярно отправлять вам фотографии, видео и данные об общем состоянии вашего помещения.


Дизайн робота удивительно напоминает модель ЕВА из знаменитого мультипликационного фильма «ВАЛЛ-И» от компании Pixar. Он оснащен камерой HD с функцией распознавания лиц, которая в реальном времени транслирует кадры видеосъемки на ваш мобильный телефон, планшет или компьютер. Это означает, что робот Отто сможет стать прекрасной заменой любой самой современной системе сигнализации.

В операционную систему персонального помощника также установлена программа по управлению различными домашними приборами и гаджетами, поэтому ваш робот значительно облегчит вам жизнь, автоматически включая и выключая свет или контролируя температуру в холодильнике. Если на улице идет дождь, то Отто предупредит об этом своего хозяина с помощью картинки на экране в виде капель воды. Кроме того, этот робот может использовать различные приложения и каждое из них отражается на его дисплее в виде отдельной анимации.

Кертис Сасаки, вице-президент компании Samsung по экосистемам и генеральный директор по информационным технологиям, в своей речи анонсировал выпуск первой модели Отто вместе с новой платформой ARTIK для компьютерной сети «Интернет вещей», соединяющей между собой физические объекты.

Но некоторые люди считают нецелесообразным и довольно опасным использование подобного устройства в качестве персонального помощника, так как оно фактически вторгается в вашу частную жизнь: робот все время находится в доме, поэтому он может увидеть и услышать вещи, не предназначенные для посторонних.


Автор: Ludmila
2-05-2016, 20:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью Телеканал Дождь, Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Ассоциация «Интернет Сообщество», Интернет, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости