Американским спецслужбам разрешили осуществлять взлом любого компьютера в мире

29 апреля. Верховным судом Соединённых Штатов разрешено нижестоящим инстанциям производить выдачу департаментам американских спецслужб разрешение на взлом какого-либо компьютера в мире.


Новостному интернет порталу Dni24.Com стало известно, что американский Верховный суд счел уместным внесение поправок в американское законодательство, согласно которым спецслужбы государства смогут в суде получить ордер на взлом персональных компьютеров в любом месте земного шара. Спецслужбы раньше могли запрашивать ордер только на получение доступа к персональным компьютерам на территории Соединённых Штатов. Судебному постановлению нужно будет пройти одобрение в конгрессе Соединённых Штатов Америки. При получении позитивного решения, все соответствующие правки в законы будут внесены уже к первому декабрю текущего года. Американский департамент юстиции настаивает на принятии таких правок ещё с 2013 года. Представителями ведомства отмечается, что нормативные акты Соединённых Штатов требуется адаптировать к имеющимся современным цифровым технологиям.


Автор: Чернышов Виталий
29-04-2016, 19:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости