Apple массово увольняет сотрудников

Руководство компании Apple начало процесс массового сокращения работников кадровой сферы. Об этом, ссылаясь на источники, знакомые с ситуацией, сообщает издание Venture Beat.



Помимо внештатных специалистов по кадрам, увольнение грозит и постоянным работникам Apple, находящимся в штате компании. Официальных комментариев от представителей корпорации пока не поступало, однако издание заявляет о примерно сотни сотрудников, которые попадут под сокращение.

Данные меры связаны с уменьшением числа принимаемых на работу новых специалистов, в связи с чем необходимость в раздутом штате кадровиков отпала.

Кроме того, руководство компании значительно сократило денежные вознаграждения специалистам по кадрам за привлечение новых сотрудников. В данный момент HR-сотрудник получает лишь 10-15 процентов от месячной зарплаты привлечённого сотрудника, в то время как раньше размер бонуса мог достигать 40 процентов. Кому-то денежные бонусы и вовсе не положены.
Автор: andrew16992
26-04-2016, 14:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости