Хакерам удалось взломать корпоративную сеть Facebook

25 апреля. Злоумышленники взломали Facebook , а также получили доступ к не одной сотне паролей и логинов сотрудников данной компании, которые использовали непосредственно внутреннюю сеть корпорации.


Как стало известно журналистам интернет издания Dni24.Com, программисты социальной сети проводили тестирование данного взлома, а также нашли в безопасности корпоративной сети, а также в системе обмена файлами сразу семь уязвимых мест. Киберпреступники при помощи этих "дыр" входили несколько раз в систему. Это в последний раз было в конце зимы. Хакеры до этого взламывали внутреннюю сеть развивающейся компании в июле, а также сентябре месяце прошедшего года.

Сотрудниками службы безопасности корпорации было отмечено, что взлом сети осуществлялся одним либо двумя киберпреступниками. Ими на странице работников интернет компании создавался прокси-сервер, чтобы войти в учетные их записи, после чего хакеры заполучали пароли. Специалистами отмечается, что пользователям не следует волноваться в отношении своих учетных записей. Их конфиденциальная информация расположена на прочих серверах. Вследствие этого хакерам не удалось их заполучить.


Автор: Чернышов Виталий
25-04-2016, 18:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости