Intel сокращает 12 тысяч сотрудников в связи падением спроса на ПК

Американская компания Intel намерена уволить около 11 процентов своих сотрудников, что составляет более 12 тысяч человек. На такие радикальные меры руководство корпорации вынуждено пойти из-за уменьшения объёмов продаж компьютеров, в связи с чем принято решение о реорганизации работы. Об этом стало известно агентству Associated Press.



Накануне представители компании в своём заявлении сообщили о значительном сокращении уровня продаж за первый квартал 2016 года. Реальный объём оказался гораздо ниже изначально прогнозируемого. Во всём мире отмечается резкий спад продаж персональных компьютеров и тенденции на выравнивание данной ситуации не наблюдается.

Чтобы хоть как-то компенсировать падение прибыли в связи с уменьшением продаж ПК, в Intel задумали переориентировать часть производства, и направить фокус внимания на разработку и продажу компонентов для прочих типов вычислительных систем. На протяжение долгого времени корпорация являлась лидером в области производства микропроцессоров для персонального сегмента компьютерного рынка.

О реформе внутри компании сообщил исполнительный директор Intel Брайан Крзанич, отметив, что сокращение сотрудников является непростым шагом для руководства, однако время для подобных мер пришло. По его словам, сложное решение обеспечит корпорации возможность продвинуться в других сферах.

Компания Intel является крупнейшим в мире производителем электронных чипов, компонентов и электронных устройств, в том числе знаменитых на весь мир микропроцессоров. Датой основания корпорации является 18 июля 1968 года.
Автор: andrew16992
20-04-2016, 11:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Благотворительный фонд социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости