Microsoft готова профинансировать возможных покупателей Yahoo!

25 марта. Корпорацией Microsoft может быть оказана финансовая поддержка тем, кто захочет приобрести активы Yahoo!. Как стало известно новостному интернет-порталу Dni24.Com, возможность приобретения появилась, когда в феврале месяце текущего года акционеры корпорации выставили некоторые сервисы на продажу.

Слухи касательно распродажи компании впервые появились в декабре месяце прошлого года. Таким образом, акционеры негативно выразились касательно Мариссы Майер, являющейся генеральным директором компании. Члены совета директоров именно с деятельностью Майер связывали упадок в деятельности Yahoo!. Совладельцы в феврале месяце текущего года одобрили решение в отношении торговли правами непосредственно на почтовый современный сервис Yahoo Mail, поисковой сервис Yahoo и новостной агрегатор типа Yahoo News. Microsoft раньше предпринимала уже попытки поглощения Yahoo!, но они в итоге не увенчались успехом. В настоящее время экспертами было заявлено, что сейчас данная компания не будет идти на прямые предложения покупки, но вполне реально способна предложить поддержку ряду претендентов на приобретение прав распадающегося интернет-гиганта.

Следует заметить, что на предстоящих торгах основными участниками называют ATT, Verizon Communications и медиаконцерн Comcast. По оценкам экспертов на сегодняшний день рыночная стоимость Yahoo! составляет 29 миллиардов долларов.


Автор: Чернышов Виталий
25-03-2016, 19:59


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости