В "Яндексе" объявили о закрытии сервиса "Словари"

Российский интернет-гигант "Яндекс" заявил о намерении закрыть один из своих старейших сервисов "Яндекс.Словари". Об этом представители компании объявили в своём официальном блоге.



В "Яндексе" рассказали, что данный проект был основан давно на базе объединения сервисов "Лингво" и "Энциклопедия". Однако в данный момент необходимость данного сервиса отпала, так как в системе присутствует другой проект - "Переводчик", который можно использовать как для перевода полноценных текстов, так и для выяснения значения отдельных слов.

Прекращение работы сервиса "Яндекс.Словари" состоится уже 31 марта. Однако это не значит, что с помощью "Яндекса" нельзя будет перевести отельное слово. Все функции "Словаря" будут доступны в сервисе "Яндекс.Переводчик". Просто в компании сочли, что поддержка сразу двух сервисов с аналогичными функциями нецелесообразна.

При введении того или иного отдельного слова в "Переводчик", пользователю будут выведены все варианты перевода данного слова и его синонимы. Планируется внедрение и функции голосового произношения. Если же будет введена фраза, предложение или полноценный текст, то будет осуществлён полноценный машинный перевод.
Автор: andrew16992
25-03-2016, 11:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Ассоциация «Интернет Сообщество», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости