Apple представила новейший iPhone SE

21 марта. Компания Apple с 2013 года впервые выпустила четырехдюймовый смартфон. Новая модель в себе совместила дизайн iPhone 5S, а также начинку iPhone 6-го поколения


Новый iPhone Apple представила в понедельник на презентации, проводимой в головном офисе известной компании в Купертино. Со сцены, про iPhone SE, рассказал Грег Джосвяк, являющийся вице-президентом Apple. Новая модель была названа SE — Special Edition. Впервые с 2013-го года Apple выпустила смартфон, обладающий диагональю экрана в 4 дюйма. Между тем дизайн SE схож с дизайном iPhone 5S. Следует отметить, что на передней панели модели размещается также датчик отпечатков пальцев типа Touch ID. iPhone SE от шестого поколения унаследовал 64-битный мощный процессор A9 вместе с сопроцессором M9. Модель оснащается 12-мегапиксельной камерой, а также функцией съемки «живых фото».

Расценка на iPhone SE на 16 Гб в США составляет 399 долларов. Вариация на 64 Гб расценивается в 499 долларов. В предпродажу смартфон поступит 24 марта. В розницу модель поступит 31 марта. В начале гаджет будет реализовываться в пяти странах, включая также Россию. iPhone SE в конце мая начнет продаваться практически в ста странах. Apple в последний раз модельный ряд iPhone обновляла в сентябре прошлого года. Тогда компанией было представлено два смартфона, а именно 4,7-дюймовая модель iPhone 6S, а также 5,5-дюймовая модель iPhone 6S Plus. Apple несмотря на новые модели, в последний финансовый квартал (октябрь-декабрь 2015 года) продемонстрировала с 2013 года самые низкие темпы роста реализации iPhone. Стоит отметить, что в отчетный период компанией было поставлено 74,8 миллиона устройств, что на 0,4 процента больше в сравнении с аналогичным периодом позапрошлого года.


Автор: Чернышов Виталий
21-03-2016, 21:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Лада, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости