Компанией Sony была названа дата старта реализации и цена шлема типа PlayStation VR

19 марта. Накануне японской корпорацией Sony была собрана крупнейшая пресс-конференция, на которой была сообщена дата начала официальных реализаций, а также стоимость собственного современного шлема виртуальной реальности, типа PlayStation VR.


Как стало известно новостному интернет порталу Dni24.Com, на рынке Российской Федерации, а также прочих государств, новейший гаджет PlayStation VR должен появиться в октябре месяце текущего года. Вместе с этим более точная дата релиза официальными представителями Sony в настоящее время сообщена не была. Ориентировочная стоимость шлема VR от японского производителя будет составлять для европейского рынка 399 евро и для покупателей из Соединённых Штатов 399 долларов. Стоит отметить, что это существенно ниже расценок на аналогичные устройства непосредственно от компаний Oculus, а также HTC. Вместе с этим ещё одним преимуществом над конкурентами шлема PlayStation VR является тот факт, что шлем от Sony абсолютно не требует наличие современного мощного компьютера. Наряду с этим новинка может пока функционировать непосредственно с фирменными консолями PlayStation 4 последнего поколения.

Кроме всего прочего представителями компании Sony было отмечено, что сразу после выпуска шлема виртуальной реальности появятся также новые всевозможные игры, а также программы, которые поддерживаются PlayStation VR. Согласно полученной информации стало известно, что до конца текущего года планируется выпустить пятьдесят игровых и развлекательных приложений типа Star Wars Battlefront и EVE.


Автор: Чернышов Виталий
19-03-2016, 23:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Телеканал Настоящее Время, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости