Umi представила смартфон Touch на базе Windows

Китайская компания Umi представила новый смартфон Touch, который будет работать на базе операционной системы Windows. Кроме того будет представлено и аналогичное устройство, но уже под управлением платформы Android.



Новый смартфон из поднебесной будет управляться посредством мобильной версии операционной системы Windows 10 Mobile. Представители компании заявили, что модель будет оснащена мощным процессором из восьми вычислительных ядер MediaTek. Примечательно, что данный процессор создан для работы на устройствах на базе системы Android. Ранее смартфоны на базе Windows оснащались микропроцессорами Snapdragon от компании Qualcomm.

Устройство имеет достаточно внушительный дисплей диагональю 5,5 дюймов с поддержкой Full HD. Объём оперативной памяти смартфона - 3 гигабайта, а внутренней - 16 гигабайт. В устройстве присутствуют две качественные камеры с матрицей от компании Sony. Основная камера имеет разрешение в 13 мегапикселей, а фронтальная - 5 мегапикселей. Из плюсов Touch можно выделить мощный аккумулятор ёмкостью в 4000 мАч, а также корпус из алюминия.

Предварительная цена устройства - 150 долларов. Однако эта информация ещё не окончательна. При этом стоимость смартфона данной модели на базе Android и на базе Windows одинакова.
Автор: andrew16992
16-03-2016, 16:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости