Компанией Amlogic готовится трио новейших процессоров на архитектуре типа ARM Cortex-A53

13 марта. В распоряжении сетевых современных источников оказалась информация касательно планов компании Amlogic непосредственно по выпуску новейших процессоров для всевозможных устройств под управлением популярной операционной системы Android.


Новостной интернет-портал Dni24.Com владеет информацией, что к выпуску готовятся минимум три чипа, а именно изделия с обозначениями типа Amlogic S905X, Amlogic S912, Amlogic S905D. Следует отметить, что данные чипы получат вычислительные ядра непосредственно с архитектурой типа ARM Cortex-A53. Наряду с этим решения Amlogic S905X, а также S905D довольствоваться будут четырьмя ядрами. Это в то время, когда в состав решения Amlogic S912 будут входить восемь ядер. Имеется информация, что устройства на основе новейших процессоров справляться смогут с обработкой видео современного ультравысокого разрешения 4K. Вместе с этим имеется поддержка оперативной памяти типа LPDDR2/3, а также интерфейсов USB, HDMI, I2S, S/PDIF и так далее.

Как стало известно, новыми чипами будет обеспечена совместимость с известной операционной системой типа Android 6.0 Marshmallow. При этом анонс изделий ожидается уже в первом–втором квартале текущего года. Вместе с этим первые устройства на основе готовящихся современных процессоров представлены, могут быть уже летом текущего года.


Автор: Чернышов Виталий
13-03-2016, 16:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости