Российским агентством Sputnik было прекращено вещание в Финляндии

13 марта. Российским новостным агентством Sputnik, действующим на международном уровне, было официально прекращено вещание в Финляндии. Новостному интернет порталу Dni24.Com данная информация стала известна непосредственно из предоставленного сообщения Sputnik Suomi, которое накануне было оставлено на странице в соцсети Twitter.

Имеется информация, что на финском языке свое вещание Sputnik начал в прошлом году, однако теперь руководством было принято решение прекратить деятельность свою на территории Финляндии. Помимо этого, подобная ситуация также наблюдается в Норвегии, Швеции, Дании, где активность современного информационного агентства, которое принадлежит государственному российскому предприятию "Россия сегодня", будет также приостановлено. Следует отметить, что с начала текущего года, несмотря на определённые сокращения Sputnik официально осуществил открытие офисов на территории Эстонии, а также Латвии. С чем связано принятое решение Sputnik касательно закрытия в Финляндии точек в сообщении, которое было оставлено в Twitter, уточнено не было. В оставленном посте между тем содержится ремарка, которая поясняет, что новости с этого момента следует читать непосредственно на портале типа Sputnik International. Там они публикуются непосредственно на английском языке.


Автор: Чернышов Виталий
13-03-2016, 15:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости