Билл Гейтс заявил о скором создании человекоподобных роботов

Основатель американской корпорации Microsoft, являющийся по совместительству одним из самых богатых людей на планете, Билл Гейтс заявил, что уже ближайшие 10 лет в области робототехники произойдут прорывные изменения. В частности появятся человекоподобные роботы, движения которых никак не будут отличаться от человеческих. Кроме того они будут обладать человеческим зрением.



Об этом Билл Гейтс рассказал в ходе ответов на вопросы пользователей ресурса Reddit, на котором можно обмениваться информацией в среде пользователей интернета. Миллиардер добавил, что в случае, если последние достижения в области биологии попадут не к тем людям, последствия могут быть непредсказуемыми.

В ходе ответов на вопросы у Билла Гейтса спросили, какие, по его мнению, инновационные достижения в научно-технической области следует ожидать человечеству в ближайшие 20 лет. На что Гейтс ответил, что вскоре возможно появление роботов, чьё зрение и координация движений ничуть не уступит человеческим. По его словам, революционные разработки в этой области можно ожидать уже в течение ближайшего десятилетия. Кроме того он заявил, что вскоре значительные прорывы могут наблюдаться в области медицины, которые будут казаться "потрясающими и невероятными".

Также Гейтсу задали вопрос о возможных угрозах, связанных с прогрессом в области науки. На это он ответил, что больше всего могут быть опасны достижения биологи, если попадут не в те руки.
Автор: andrew16992
11-03-2016, 12:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Проект «Гроза», Лада, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости